Sporting Club Etangois : site officiel du club de foot de Etang sur Arroux - footeo

Convocations des équipes A et B

Équipe A

DATE : 18/11/18

chanpionnat contre Chagny

Rendez-vous au stade Boutillon à 13h15

1. Guillaume Escobar

2. Regis Robert

3. Kevin Ayfre

4. Clément Chaussivert

5. Gaetan Bonneau

6. Malik Valdivia

7. Grégoire Vergnaud

8. Arnaud Devouard

9. Alexandre Quincey

10.Franck Perraudin

11. Adrien Cassano

12.Mickael Ondel

13.Sebastien Boudot

14.Samuel Gauthier

 

Dirigeant : Fabrice Rapinat

Dirigeant : Denis Bouttevin

                   Guillaume Lordey

EN CAS D'ABSENCE ou RETARD, MERCI DE PREVENIR GUY au 06.18.20.57.18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Équipe B

DATE : 18/11/18

Championnat contre St forgeot

Rendez-vous au stade Boutillon à 10h45

1. Thomas Labille

2. Damien Dubost

3. Clement Menager

4. Samuel Naudin

5. Nicolas Stawski

6. Sébastien Degrange

7. Mathis Loriau

8. Matthieu Permingeat

9. Rémi Castets

10.Dylan Kovachiche

11. Pierre Cothenet

12. Quentin Bonnabe

13. Frédéric Lebrun

14. Damien Duployer

Dirigeant : Boissier Michael

Dirigeant :Lucas Chaussivert

                  Christian Menager

EN CAS D'ABSENCE ou RETARD, MERCI de PREVENIR MICKAEL au 06.72.65.00.14

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHATENOY L.R 25 10 8 1 1 0 31 6 0 25
2 A.S. CHEMINOTS CHAGN 24 10 8 0 2 0 32 9 0 23
3 U.S. BUXYNOISE 23 10 7 2 1 0 35 9 0 26
4 J.S. MONTCHANIN ODRA 23 10 7 2 1 0 29 12 0 17
5 LE CREUSOT JO 16 10 5 1 4 0 23 13 0 10
6 ENT.J.S. EPINACOISE 16 10 5 1 4 0 27 21 0 6
7 MONTCENIS F.C. 12 10 2 6 2 0 18 15 0 3
8 BLANZY USB FOOT 11 10 3 2 5 0 16 26 0 -10
9 LUX 8 10 2 2 6 0 16 38 0 -22
10 S.C. D ETANG ARROUX 7 10 2 1 7 0 7 18 0 -11
11 ENT.S.A. BROGELIENNE 3 10 1 0 9 0 12 39 0 -27
12 ST LEGER S/DHEUNE 3 10 1 0 9 0 11 51 0 -40
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE MARMAGNE 23 9 7 2 0 0 26 4 0 22
2 IGORNAY 19 9 6 1 2 0 38 19 0 19
3 MELLECEY MERCUREY 18 8 6 0 2 0 35 13 0 22
4 F.C. AUTUNOIS 17 9 5 2 2 0 34 17 0 17
5 U.S. ST SERNINOISE 16 9 5 1 3 0 31 14 0 17
6 RULLY 11 10 3 2 5 0 31 20 0 11
7 MONTCENIS 9 9 2 3 4 0 12 13 0 -1
8 TORCY A.S.J.T. 8 9 2 2 5 0 11 44 0 -33
9 S.C. D ETANG ARROUX 8 8 2 2 4 0 11 18 0 -7
10 ENT.S.A. BROGELIENNE 6 8 2 1 5 1 10 46 0 -36
11 ST FORG/DRACY 3 9 1 0 8 0 2 33 0 -31
12 A N F E FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS 2018/2019 ⚽

5 buts :

- Clément CHAUSSIVERT

3 buts :

- Adrien CASSANO

- Mathis LORIAU

- Samuel GAUTHIER

- Clément MENAGER

2 buts :

- Benoit DESSERTENNE

- Brice GUEREKOYAZANDE

- Damien DUPLOYER

1 but :

- Nicolas MANHES

- Alexandre QUINCEY

- Gaetan BONNEAU

- Arnaud DEVOUARD

- Frederic LEBRUN