Sporting Club Etangois : site officiel du club de foot de Etang sur Arroux - footeo

PLANNING DE REPRISE

30 juillet 2012 - 18:23

Voici le planning de reprise...

 


SCE SENIORS

 

 

SAISON 2012/2013

 

PLANNING de REPRISE

 

 

 

 

 

Dimanche

5

Août

Journée Groupe: VTT + Repas + Pétanque

 

Lundi

6

Août

Entrainement

 

Mardi

7

Août

Repos

 

Mercredi

8

Août

Entrainement

 

Jeudi

9

Août

Repos

 

Vendredi

10

Août

Entrainement

 

Samedi

11

Août

Repos

 

Dimanche

12

Août

Match contre USBG

 

Lundi

13

Août

Entrainement

 

Mardi

14

Août

Entrainement

 

Mercredi

15

Août

Repos

 

Jeudi

16

Août

Entrainement

 

Vendredi

17

Août

Repos

 

Samedi

18

Août

Match contre St Vincent-Bragny - 17h

 

Dimanche

19

Août

Repos

 

Lundi

20

Août

Entrainement

 

Mardi

21

Août

Repos

 

Mercredi

22

Août

Match contre Rigny

 

Jeudi

23

Août

Repos

 

Vendredi

24

Août

Entrainement

 

Samedi

25

Août

Match contre St Forgeot

 

Dimanche

26

Août

Repos

 

Lundi

27

Août

Entrainement

 

Mardi

28

Août

Repos

 

Mercredi

29

Août

Entrainement

 

Jeudi

30

Août

Repos

 

Vendredi

31

Août

Entrainement + Match contre Rigny

 

Samedi

1

Septembre

Concours de pétanque du SCE

 

Dimanche

2

Septembre

Match Coupe de France

 

Lundi

3

Septembre

Entrainement

 

Mardi

4

Septembre

Repos

 

Mercredi

5

Septembre

Entrainement

 

Jeudi

6

Septembre

Repos

 

Vendredi

7

Septembre

Entrainement

 

Dimanche

9

Septembre

Championnats: 1ère Journée

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Entrainements de 19h15 à 21h15                                                                                                 

 

 

 

 

 

 

PRZYBYLA Yannick: 06.61.62.30.56

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHATENOY L.R 25 10 8 1 1 0 31 6 0 25
2 A.S. CHEMINOTS CHAGN 24 10 8 0 2 0 32 9 0 23
3 U.S. BUXYNOISE 23 10 7 2 1 0 35 9 0 26
4 J.S. MONTCHANIN ODRA 23 10 7 2 1 0 29 12 0 17
5 LE CREUSOT JO 16 10 5 1 4 0 23 13 0 10
6 ENT.J.S. EPINACOISE 16 10 5 1 4 0 27 21 0 6
7 MONTCENIS F.C. 12 10 2 6 2 0 18 15 0 3
8 BLANZY USB FOOT 11 10 3 2 5 0 16 26 0 -10
9 LUX 8 10 2 2 6 0 16 38 0 -22
10 S.C. D ETANG ARROUX 7 10 2 1 7 0 7 18 0 -11
11 ENT.S.A. BROGELIENNE 3 10 1 0 9 0 12 39 0 -27
12 ST LEGER S/DHEUNE 3 10 1 0 9 0 11 51 0 -40
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE MARMAGNE 23 9 7 2 0 0 26 4 0 22
2 IGORNAY 19 9 6 1 2 0 38 19 0 19
3 MELLECEY MERCUREY 18 8 6 0 2 0 35 13 0 22
4 F.C. AUTUNOIS 17 9 5 2 2 0 34 17 0 17
5 U.S. ST SERNINOISE 16 9 5 1 3 0 31 14 0 17
6 RULLY 11 10 3 2 5 0 31 20 0 11
7 MONTCENIS 9 9 2 3 4 0 12 13 0 -1
8 TORCY A.S.J.T. 8 9 2 2 5 0 11 44 0 -33
9 S.C. D ETANG ARROUX 8 8 2 2 4 0 11 18 0 -7
10 ENT.S.A. BROGELIENNE 6 8 2 1 5 1 10 46 0 -36
11 ST FORG/DRACY 3 9 1 0 8 0 2 33 0 -31
12 A N F E FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS 2018/2019 ⚽

5 buts :

- Clément CHAUSSIVERT

3 buts :

- Adrien CASSANO

- Mathis LORIAU

- Samuel GAUTHIER

- Clément MENAGER

2 buts :

- Benoit DESSERTENNE

- Brice GUEREKOYAZANDE

- Damien DUPLOYER

1 but :

- Nicolas MANHES

- Alexandre QUINCEY

- Gaetan BONNEAU

- Arnaud DEVOUARD

- Frederic LEBRUN