Sporting Club Etangois : site officiel du club de foot de Etang sur Arroux - footeo

Convocations des équipes A et B

Équipe A

DATE : 26/11/2017

MATCH CONTRE Rigny

Rendez-vous au stade Boutillon à 12H15

1. Quentin Legrand

2. Clement Chaussivert

3. Arnaud Devouard

4. Adrien Cassano

5. Benoit Dessertenne

6. Kevin Ayfre

7. Grégoire Vergnaud

8. Romain Amidieu

9. Damien Boudot

10. Damien Duployer

11. Malik Valdivia

12. Clement Leger

13. Jean Nicolas Anciaux

14. 

Dirigeant : Fabrice Rapinat-Régis Fouillet

Dirigeant : Alex Mangematin

EN CAS D'ABSENCE ou RETARD, MERCI DE PREVENIR KEVIN au 06.73.93.54.68

 

Équipe B

DATE : 26/11/2017

MATCH CONTRE Perrecy

Rendez-vous au stade Boutillon à 12h15

1. Olivier Vermeulen

2. John Bouthiere

3. Damien Dubost

4. Clement Ménager

5. Michael Ondel

6. Denis Nuhi

7. Pierre Cothenet

8. Rémi Castets

9. Alex Quincet

10. Frederic Lebrun

11. Dylan Kovachiche

12. Samuel Naudin

13. Momo Fall

14. 

Dirigeant : Alain Coulaud

Dirigeant : Denis Bouttevin

EN CAS D'ABSENCE ou RETARD, MERCI KEVIN au 06.73.93.54.68

 

BIENVENUE SUR LE SITE DU SCE

Nous rappelons aux internautes qui sont de plus en plus nombreux à visiter notre site, qu'ils ont la possibilité de créer leur compte footéo. Donc n'hésitez pas à vous inscrire cela vous permettra de faire des commentaires sur les matchs du week-end, de noter ceux-ci, de participer aux forums et plein d'autres choses. Comme certains ont déjà pu le faire, qu'attendez vous pour participez à l'animation de ce site, cela ne vous coûte rien juste un peu de votre temps.

Merci d'avance aux Supporters du Sporting Club Etangois

Première visite sur notre site, alors cliquez ICI s'il vous plait !!

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 27 9 9 0 0 0 40 4 0 36
2 U.S. ST SERNINOISE 24 9 8 0 1 0 31 10 0 21
3 ST VINCENT 19 8 6 1 1 0 23 15 0 8
4 DUN SORNIN FOOT 12 9 3 3 3 0 13 13 0 0
5 S. REUNIS CLAYETTOIS 12 9 3 3 3 0 14 15 0 -1
6 ST BONNET LA GUICHE 11 9 3 2 4 0 15 17 0 -2
7 ST LEGER S/DHEUNE 11 9 3 2 4 0 20 25 0 -5
8 F. BENFICA D AUTIN 10 9 3 1 5 0 13 22 0 -9
9 S.C. D ETANG ARROUX 8 9 2 2 5 0 6 18 0 -12
10 RIGNY 7 8 2 1 5 0 12 16 0 -4
11 BLANZY USB FOOT 7 9 2 1 6 0 11 17 0 -6
12 VITRY EN CH 3 9 1 0 8 0 10 36 0 -26
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PERRECY AS 22 9 7 1 1 0 22 13 0 9
2 LES GACHERES 20 9 6 2 1 0 24 14 0 10
3 NEUVY 18 9 5 3 1 0 20 14 0 6
4 GILLY/LOIRE 17 9 5 2 2 0 17 9 0 8
5 ST AGNAN 14 9 4 2 3 0 25 17 0 8
6 S.C. D ETANG ARROUX 12 9 3 3 3 0 11 16 0 -5
7 F.C. JONCYCOIS 11 9 3 2 4 0 18 19 0 -1
8 VENDENESSE/AR 10 9 3 1 5 0 17 18 0 -1
9 PALINGES J. FOOTBALL 10 9 2 4 3 0 9 15 0 -6
10 U.S. BOURBON LANCY I 8 9 2 2 5 0 16 25 0 -9
11 GRURY ISSY FOOT 7 9 2 1 6 0 10 16 0 -6
12 F.C. DE MARMAGNE 1 9 0 1 8 0 10 23 0 -13