Sporting Club Etangois : site officiel du club de foot de Etang sur Arroux - footeo

SAISON 2018/2019 : CALENDRIER PRÉPARATION avec GUY TOUILLON

8 juillet 2018 - 08:18

Pour cette nouvelle saison, le nouveau coach Guy Touillon vous présente le calendrier de reprise pour les séniors du SC ETANG. Début Vendredi 3 Aout !!!!

Vendredi 3 Août : Entrainement 19h-20h30

Lundi 6 Août : Entrainement 19h-20h30

Mercredi 8 Août : Entrainement 19h-20h30

Vendredi 10 Août : Entrainement 19h-20h30

Samedi 11 Août : Match contre Montcenis

Mardi 14 Août : Entrainement 19h-21h

Vendredi 17 Août : Entrainement 19h-21h

Dimanche 19 Août : Coupe de France (1er tour)

Lundi 20 Août : Entrainement 19h-20h30

Mercredi 22 Août : Match contre Toulon

Vendredi 24 Août : Entrainement 19h-20h30

Dimanche 26 Août : Coupe de France (2ème tour)

Mercredi 29 Août : Entrainement 19h-20h30

Vendredi 31 Août : Entrainement 19h-20h30

Dimanche 02 Septembre : Championnat

Mercredi 05 Septembre : Entrainement 19h-20h30

Vendredi 07 Septembre : Entrainement 19h-20h30

 

GUY TOUILLON : 06 18 20 57 18

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DU SCE

Nous rappelons aux internautes qui sont de plus en plus nombreux à visiter notre site, qu'ils ont la possibilité de créer leur compte footéo. Donc n'hésitez pas à vous inscrire cela vous permettra de faire des commentaires sur les matchs du week-end, de noter ceux-ci, de participer aux forums et plein d'autres choses. Comme certains ont déjà pu le faire, qu'attendez vous pour participez à l'animation de ce site, cela ne vous coûte rien juste un peu de votre temps.

Merci d'avance aux Supporters du Sporting Club Etangois

Première visite sur notre site, alors cliquez ICI s'il vous plait !!

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. CHEMINOTS CHAGN 6 2 2 0 0 0 6 0 0 6
2 LE CREUSOT JO 6 2 2 0 0 0 9 5 0 4
3 U.S. BUXYNOISE 4 2 1 1 0 0 13 4 0 9
4 J.S. MONTCHANIN ODRA 4 2 1 1 0 0 9 4 0 5
5 CHATENOY L.R 3 2 1 0 1 0 2 3 0 -1
6 ENT.S.A. BROGELIENNE 3 2 1 0 1 0 5 5 0 0
7 ENT.J.S. EPINACOISE 3 2 1 0 1 0 5 2 0 3
8 MONTCENIS F.C. 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
9 S.C. D ETANG ARROUX 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
10 LUX 1 2 0 1 1 0 2 7 0 -5
11 ST LEGER S/DHEUNE 0 2 0 0 2 0 3 11 0 -8
12 BLANZY USB FOOT 0 2 0 0 2 0 0 12 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE MARMAGNE 6 2 2 0 0 0 9 2 0 7
2 MELLECEY MERCUREY 6 2 2 0 0 0 11 5 0 6
3 ENT.S.A. BROGELIENNE 6 2 2 0 0 0 4 0 0 4
4 MONTCENIS 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
5 U.S. ST SERNINOISE 3 2 1 0 1 0 9 6 0 3
6 IGORNAY 3 2 1 0 1 0 9 11 0 -2
7 F.C. AUTUNOIS 3 2 1 0 1 0 6 6 0 0
8 TORCY A.S.J.T. 1 2 0 1 1 0 0 6 0 -6
9 RULLY 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
10 ST FORG/DRACY 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
11 S.C. D ETANG ARROUX 0 2 0 0 2 0 0 6 0 -6
12 A N F E FC -2 0 0 0 0 2 0 6 0 -6