Sporting Club Etangois : site officiel du club de foot de Etang sur Arroux - footeo

REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS 2013/2014

7 juillet 2013 - 11:20

Christophe Mangone a dévoilé le programme de reprise pour cette nouvelle saison 2013/2014...

Date

Désignation

Horaires

Lieu

04-08

Journée conviviale

Rdv 10h

Stade Boutillon

05-08

Entrainement

19h

Stade Boutillon

07-08

Entrainement

19h

Stade Boutillon

09-08

Entrainement

19h

Stade Boutillon

10-08

Match opposition

15h

Stade Boutillon

12-08

Entrainement

19h

Stade Boutillon

13-08

Entrainement

19h

Stade Boutillon

14-08

Match SCE A contre Paray-le-Monial B

Rdv 18h

Paray-le-Monial

16-08

Entrainement

19h

Stade Boutillon

18-08

Match SCE A contre Luzy A

Match SCE B contre Luzy B

16h30

15h

Stade Boutillon

20-08

Entrainement

19h

Stade Boutillon

21-08

Entrainement

19h

Stade Boutillon

23-08

Entrainement

19h

Stade Boutillon

24-08

Match SCE B contre Luzy B

17h

Stade Boutillon

25-08

Coupe de France SCE A contre St Sernin du Bois

15h

A St Sernin du Bois

26-08

Entrainement

19h

Stade Boutillon

28-08

Entrainement

19h

Stade Boutillon

30-08

Entrainement

19h

Stade Boutillon

01-09

Match SCE A coupe de France

ou opposition A contre B

15h

 

04-09

Entrainement

19h

Stade Boutillon

06-09

Entrainement

19h

Stade Boutillon

08-09

Match championnat ou coupe

 

 

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DU SCE

Nous rappelons aux internautes qui sont de plus en plus nombreux à visiter notre site, qu'ils ont la possibilité de créer leur compte footéo. Donc n'hésitez pas à vous inscrire cela vous permettra de faire des commentaires sur les matchs du week-end, de noter ceux-ci, de participer aux forums et plein d'autres choses. Comme certains ont déjà pu le faire, qu'attendez vous pour participez à l'animation de ce site, cela ne vous coûte rien juste un peu de votre temps.

Merci d'avance aux Supporters du Sporting Club Etangois

Première visite sur notre site, alors cliquez ICI s'il vous plait !!

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 6 2 2 0 0 0 9 5 0 4
2 CHATENOY L.R 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
3 U.S. BUXYNOISE 4 2 1 1 0 0 13 4 0 9
4 J.S. MONTCHANIN ODRA 4 2 1 1 0 0 9 4 0 5
5 ENT.J.S. EPINACOISE 3 2 1 0 1 0 5 2 0 3
6 A.S. CHEMINOTS CHAGN 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
7 ENT.S.A. BROGELIENNE 3 2 1 0 1 0 5 5 0 0
8 MONTCENIS F.C. 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
9 S.C. D ETANG ARROUX 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
10 LUX 1 2 0 1 1 0 2 7 0 -5
11 ST LEGER S/DHEUNE 0 2 0 0 2 0 3 11 0 -8
12 BLANZY USB FOOT 0 2 0 0 2 0 0 12 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE MARMAGNE 6 2 2 0 0 0 9 2 0 7
2 MONTCENIS 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
3 U.S. ST SERNINOISE 3 2 1 0 1 0 9 6 0 3
4 MELLECEY MERCUREY 3 1 1 0 0 0 8 5 0 3
5 IGORNAY 3 2 1 0 1 0 9 11 0 -2
6 ENT.S.A. BROGELIENNE 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 F.C. AUTUNOIS 3 2 1 0 1 0 6 6 0 0
8 TORCY A.S.J.T. 1 2 0 1 1 0 0 6 0 -6
9 RULLY 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
10 ST FORG/DRACY 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
11 S.C. D ETANG ARROUX 0 2 0 0 2 0 0 6 0 -6
12 A N F E FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0